г. Набережные Челны, бульвар Касимова, дом 13, (39/10)

г. Набережные Челны, б-р Юных Ленинцев, д. 9, (27/19)

г. Нижнекамск, проспект Шинников, дом 13

Блог

Телепрограмма новостей города Набережные Челны рассказала о нашей школе английского языка «MisterSmart» в своем репортаже
7 февраля 2024
424
Как думаете, почему в детстве выучить английский легче? Вспомните, как ваш ребенок начал бегло говорить на своем родном языке! Он просто повторял за вами, буквально схватывая новые слова налету. Его речь сформировалась быстро и легко. Если бы вы учили его по учебникам, то не было бы такого результата.
20 января 2024
139
Грамматика - это связующая часть всего английского. Как с ней работать, чтобы улучшить общий результат?
16 января 2024
91
По исследованиям, в среднем для достижения, например, уровня Upper Intermediate (вполне достаточного для многих целей) человеку старше 12 лет нужно чуть больше 1,5 лет, при условии, что он будет заниматься по 1 часу каждый день. Если по полчаса в день — то чуть больше 3-х лет.
14 января 2024
54
Эти рекомендации будут полезны как родителям, так и молодым педагогам
23 октября 2023
1239
Возможно, вы уже заметили, что к нам в этом учебном году снова присоединяются новые молодые преподаватели. Однако, многие их боятся особенно родители студентов. Им кажется, что преподаватель молодой = "ничего не знает", "ничего не умеет", "никаких результатов не получим". А на деле оказывается совсем наоборот!
16 октября 2023
1206
Время - самый ценный ресурс в овладении любым навыком. Разбираемся, как можно сэкономить время и силы, когда хочешь заговорить по-английски.
13 октября 2023
271
Немного включим научный подход и вспомним учёного Германа Эббингауза для этого. Он выявил, как часть мозга, отвечающая за память, практически у всех здоровых людей работает по одному алгоритму.
9 октября 2023
245
Ученики школы Мистер Смарт делятся своими лайфхаками, которые помогли им успешно сдать ОГЭ!
6 октября 2023
250
Вот такое самое частое беспокойство возникает у родителя, чей ребенок начинает изучать английский язык в основной школе.
2 октября 2023
193
Контролировать, отказывать, наказывать. Это всё многим кажется эффективным и традиционным способом управления детьми. Однако, они не долговечны и порой имеют ужасные последствия. Они применимы, когда есть угроза опасности здоровью и жизни ребенка или других, и требуются чёткие и жесткие команды. А если, всё нормально, просто ребенок хулиганит, капризничает, не слушается, работаем постепенно, гибко и поэтапно. Рассказываем про основные этапы "укрощения строптивых", а вы сможете применять эти способы дома, или, если вы наш юный коллега, то на своих уроках.
23 сентября 2023
248
Как научить ребёнка быть самоорганизованным? Преподаватели "Мистер Смарт" постоянные свидетели нехватки этого качества у детей и подростков. Они знают, как это сказывается на успеваемости их студентов.
21 сентября 2023
263
А вы знали, что человек в иностранной речи не понимает те слова, которые он сам не может правильно произносить? Поэтому прокачивая произношение, вы намного улучшите свое восприятие речи на слух.
19 сентября 2023
218
Нам нередко приходится заниматься "перевоспитанием", потому что плохая дисциплина влияет на качество обучения. В тяжелых случаях работаем всей командой: персонал школы, родители студента и, конечно же, студент сам.
17 сентября 2023
207
С нас идеи — с вас практика! Играйте со своей семьей или друзьями, прокачивая английский. Нужна только бумага, что-нибудь в качестве жетонов и то, что вам нужно практиковать.
15 сентября 2023
131
"Если у меня что-то не получается, это потому, что я недостаточно хорош". Именно с такой связкой мыслей в подсознании живут множество людей, и подрастает новое поколение из-за несовершенств в образовательно-воспитательном процессе. Для перфекционистов нет оттенков, они живут по принципу «все или ничего». Любой результат, который даже немного не дотянул до планки, считается полным провалом.
13 сентября 2023
133
Каждый второй нас просит именно об этом, но уже на первом уроке осознает, что говорить грамотно и так, чтобы тебя понимали, невозможно без 3 "китов".
11 сентября 2023
144
Что может быть жалостливее, когда и так уставший за день ребёнок пытается сделать домашнее задание в 10-11 вечера, но ничего не понимает и уже плачет, а ещё ему рано утром нужно идти в школу?
9 сентября 2023
125
Кто-то учит английский всю жизнь, а кто-то начинает только тогда, когда остается несколько месяцев до дня "Х", например, перед путешествием. Вторые обычно выбирают интенсивные курсы. Насколько это целесообразно, выгодно и удобно? Мы опросили наших определенных студентов, которым приходилось заниматься ежедневно, и преподавателей "Мистер Смарт". Вот какие плюсы и минусы они выявили
7 сентября 2023
102
Находите по всему миру друзей , которые любят английский язык так же, как и вы! Общайтесь, практикуйтесь и помогайте другим изучать языки.
5 сентября 2023
119
Дмитрий Юрьевич уверен, что любой язык - это 50% математики и 50% психологии. На самом деле ли это так? Предлагаем разобрать на примере английского языка и узнать секрет профессора и самого крутого синхронного переводчика.
2 сентября 2023
122
«А уеду я, чтобы выучить английский!» То есть, лучший способ научиться говорить на языке свободно — это пожить некоторое время в иноязычной среде в другой стране. Миф или реальность? Мы узнали мнение наших смарт-преподавателей.
11 августа 2022
2683
Знание одного иностранного языка уже давно стало необходимостью для комфортной жизни в современном мире. Однако, знание двух и более языков еще не всем под силу. Давайте, посмотрим, что и как следует делать, чтобы заговорить с миром не только на одном языке.
11 августа 2022
2669
Запишись
на бесплатный
пробный урок
Мы свяжемся с вами и определим удобное время. На пробном уроке преподаватель сможет определить уровень знаний, определим цель и подберем вам необходимый пакет изучения англ. языка
Отправляя заявку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Заявка успешно отправлена!
Спасибо!